広島大学体育会馬術部OB会 本文へジャンプ
会員名簿
氏名 役職 旧姓 卒年 学部学科
名誉会長
名誉会員
頼実 正弘 第4代部長
佐々 信三 元技術顧問
山本 義雄 第6代部長
田部 眞一郎 相談役
小櫃 剛人 部長
  井之川 義典 県馬連会長      
24 天満 優子 石井 44 文 地理
特別会員
三田 貴子
住岡 学
石樵 裕隆
松葉 弘将 顧問
小川 景子
石谷 博子 川口
兼子 信幸
上原 信彦
上原 恭子
  松浦 康裕        
  下前 こころ   萩野    
物故名誉会員
田部 百之介 名誉会長・名誉監督
讃井 鉄男 初代部長
滝沢 寿一 第2代部長
友枝 竜太郎 第3代部長
岡 智 第5代部長
仁田 亮三
神原 隆邦
河野 實
瀬田 アヤ子
脇地 達二
讃井 光子 第初代長奥様
  宮川 進        
物故会員
森永 久幸 春美 46 水畜畜産
富田 朋子 谷本 53 政経
井本 和之 52 水畜畜産
佐々木伸虔 37 政経
  福場 幹夫     41
  生馬 寛信     42 教育小全
会 員
1 島田 豊実 35 教育高社
2 景政 崇彦 終身顧問 36 水畜畜産
3 鈴木 肇 37 教育高社
5 大林 清 37 工 電気
6 福場 秀登 38 理 数学
7 吉田 興宣 38 文西洋史
8 能勢 雅紀 39 工 建築
9 逢坂 俊男 39 文 哲学
10 二宮紘一郎 40 教育高社
11 満丸小百合 谷浦 40 鈴ヶ峰短
12 葉山 倫明 41 理 地質
13 井上 俊広 41 理 化学
14 西谷 嘉彦 41 政経
15 塩口 正 41 工 経営
16 下田 富隆 41 工 機械
19 大段 雄二 42 工 精密
20 山本 直樹 42 工 精密
21 児島 正俊 42 工教
22 笠置 洋二 会長・総監督 43 教育小全
23 佐竹 勝利 43 教育教育
25 福岡 勇三 45 水畜畜産
26 谷川 正憲 45 政経
27 春成 勝英 45 政経
28 玉利 文和 45 理 数学
29 竹並 清隆 45 政経
30 新谷 信雄 顧問 46 政経
31 平塚 誠一 46 工 電気
32 浅川 直記 46 工 応化
33 (森永久幸) 46
34 藤本 恭史 46 教育小全
35 池田 光代 松永 46 教育特殊
36 財津 伸子 46 教育高国
37 桑原 典子 玉里 46 政経
38 中下 晴美 松森 47 教育中美
39 梶岡 寛 47 教育小全
40 桑原 寛行 47 教育教育
41 細美 育子 奥本 47 教育高音
42 中川 猛 48 教育中理
43 磯田 敏子 片山 48 教育小全
44 川手 三枝子 西原 48 文 英文
45 昆野 隆夫 49 工 応化
46 伊藤 義明 50 政経 経
47 山田 一徳 50 工 醗酵
48 上原 昇二 関東支部長 50 工 精密
49 山本 洋子 平野 51 教育小全
50 酒井 裕子 池田 51 教育小全
51 山田 久美栄 山根 51 女学院
52 西尾 俊彦 52 工 経工
53 三原 孝義 52 工 経工
54 西村 修 52 理 化学
55 木村 みち子 52 医 薬
57 島 久美子 52 水畜畜産
58 中井 裕正 53 政経
59 大窪 玄栄 青木 53 工 電気
61 関 伊津子 戸城 53 教育小全
62 岩渕 英司 九州支部長 54 食品工業化学
63 田中 彰 54 工 T類
64 林 俊雄 55 教育高社
65 山田 昌司 55 理 化学
66 篠原 達司 55 教育高社
67 斉藤 潔志 55 学校 盲
68 岩本 哲史 55 工 V類
69 久保田 守 55 理 化学
70 田邉 豊晴 副会長 56 法 法
71 黒木 正信 56 総科
72 近松 弥生 中村 56 理 生物
73 佐藤 正志 57 工 W類
74 秋山 尚義 57 工 V類
75 近松 良知 57 工 U類
76 奥村 昇 58 理 生物
77 天ケ瀬由美 佐々木 58 医 総薬
78 川崎 陽子 58 経 経
79 宇根 昭典 59 学教小全
80 井出崎 功 60 工 U類
81 高橋 晴生 60 工 U類
82 寺島 周逸 60 法 法
83 松浦 節子 60 学教 盲
84 勝部 展生 60 工 T類
85 小林 信之 61 総科
86 片野田逸朗 61 理 生物
87 岸 尚志 61 工 W類
88 西岡 好子 末永 61 学教小全
89 鎌田 圭 鷹村 61 学教小全
90 平山 審 61 学教中理
91 高木 浩一 62
92 高橋 節子 63 理 数学
93 戸村 達哉 63 工 V類
94 米田たか子 西田 63 理 数学
95 米田 幸夫 63 工 W類
96 渡辺 聡 63 法 法
97 高橋 博之 生生生生
98 平岡 純子 学教
99 彦田 光興 経 経
100 宮内 久 理 物生
101 岡田 夏美 内野谷 2 理 数学
102 桑原 由里子 2 学教
103 丹後 義彦 2 工 V類
104 外山 和利 2 歯 歯
105 藤井 大地 3 生生生生
106 佐藤 亜紀 藤田 3 理 生物
107 三宅 秀雄 3 生生生生
108 杉本 春彦 4 生生生生
109 猪坂 真弓 志田 4 教育教育
110 宮崎 慈 林部 4 総科
111 谷村 真理子
112 木内 啓司 監督・事務局・会計 5 文 史
113 石川 勇人 6 生生生生
114 北浦 美由紀 6 理 生物
115 宇野 みさえ 水野 6 生生生生
116 後藤 直 7 理 化学
117 中村 治 7 工 V類
118 坂城 尋美 浜家 7 理 生物
119 采 隆代志 8
120 田中 雅人 8 理 地球
121 土井 富美久 8 法 法
122 吉原 正雄 8
123 三笠 史登 コーチ 8 生生生生
124 北村 麻子 大村 9 女学院
125 大和田美由紀 9 理 数学
126 田中 紀子 佐保 9 理 数学
127 鎌田 綾 藤井 9 理 化学
128 松原 道子 9 文 中国
129 武田 園子 本吉 9 医 保健
130 佐々木倫隆 10 総科
131 印南 侑亮 10
132 石樵 美子 長弘 10 法 法
133 黒木 京介 10 文 哲学
134 杉尾 奈緒子 11 文 国文
135 後藤 孝夫 12
136 玉ア 舞 12
137 鍬田 拓馬 13
138 河野 幹章 13 法 法
139 田中 智久 関西支部長 13
140 佐々木 敬紘 14 総科
141 隠居 宗行 15
142 村田 圭太郎 15 総科
143 小川 円 15
144 松岡 宏倫   16
145 常山 鉄平 17
146 越智 康博 17 理 化学
147 浜田 由希子 17
148 小松 康人 17
149 宮城 元嘉 18 工 V類
150 井手 基文 19 生生生生
151 井手 紗弓 清本 19 生生生生
152 笹田 美薦 斉藤 19 生生生生
153 田中 茉由 松井 19 生生生生
154 柳川 美麗 19 生生生生
155 下条 絵美 吉田 19 生生生生
156 長谷川 聡子 藤田 20
159 斎田 佳世 20
160 宮城 好美 保田 20
161 瀧川 綾香 竹中 20
162 井上 豪     21
163 奥嶋 貴子     22 
164  於保 伸子     22  生生生生
165 嶽 満寿美   河南 22  生生生生
166 服部 美香     22  文 哲学
167  平野 彩 岩本 23  生生生生
168  胡 友貴     23 総科
169 岡田 佳那子  コーチ   23 
170 甲斐 藍     23 生生生生
171 川崎 雅也     23  教育教育
172  帖佐 幸樹  コーチ   25 教育教育
173 帖佐 夏央里   西尾 25 生生生生
174  桜江 祐貴     26 経済
175  竹葉 千恵     26  生生生生
176  野地 詩織     27 
177  大上 あすみ     28  総科
178  川西 真奈美     28  教育
179  北山 大貴     28  総科
180  黒澤 明莉     28 
181  住田 大亮     28 
182  田原 千聖     28 
183  松永 赳尭     28 
184  佐々木 やまと     29 
185  藤井 啓右     29 
186  宮川 慧     29  総科
187  米谷 まり     29  生生生生